ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ПЛОДНОГО ЯЙЦА И ПРИ НАЛИЧИИ КИСТ В ЯИЧНИКАХ

№849813 положительный тест после удаления плодного яйца и при наличии кист в яичниках
Наталья Жен., 30 лет. РФ Москва
Скажите, пожалуйста, может ли тест на беременность показать положительный результат после удаления плодного яйца (спустя 2месяца) и при наличии кист в обоих яичниках?
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с данным вопросом?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, не стоит доверять домашним
тестам, так как они не всегда достоверны. Если у вас возникли сомнения, сдайте
кровь на б-ХГЧ. Вы не уточнили, по какой причине проводилось прерывание беременности, каким
методом, был ли УЗ- контроль после выскабливания и т.д. Наличие кистозных
образований в яичниках может быть причиной положительного результата б-ХГЧ. В
такой ситуации анализ придется повторить. Дело в том, что в течение 2 месяцев
вы могли забеременеть повторно, что и явилось причиной положительного теста.