ГИСТОЛОГИЯ ПЛАЦЕНТЫ

№887904 Гистология плаценты
Наталья Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте Уважаемые специалисты!
В 2014 году была отслойка плаценты (34-35 неделя беременности) экс,ребёночка спасли! Сейчас вновь беременна, 19 недель,все хорошо ,но есть страх что повториться отслойка! Помогите расшифровать результат гистологии!? Я увы,ничего понять там не смогла! Изза чего произошла отслойка! Даю слово,отблагодарю! Спасибо заранее!

Ссылка на анализ http://s020.radikal.ru/i705/1512/2c/bc85bb90ac34.jpg
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
В результате гистологии причина отслойки не указывается. По данному результату можно сказать, что каких-либо предрасполагающих факторов к повторению отслойки у Вас нет. Вынашивайте беременность спокойно.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы не получите никакой полезной информации. Плацента- это орган, который формируется у вас во время беременности, то есть это часть вас. Ее отслойка обусловлена только осложнениями беременности, о которых вы ничего не написали. А это может быть очень важно для следующей беременности. конечно, вам следовало задать этот вопрос  еще на этапе планирования второго малыша. Сейчас вам следует просто следить за прибавкой веса, уровнем АД, наличием отеков, характером шевелений плода. Полагаю, перед наступлением беременности вы прошли  весь комплекс обследования, в том числе, кровь на гомоцистеин и полиморфизм, АФА, ВК, расширенный TORCH- комплекс. Желаю удачи!