БЕРЕМЕННОСТЬ 33 НЕДЕЛЕ, ТАЗОВОЕ ПРЕДЛЕЖАНИЕ
№901423 беременность 33 неделе, тазовое предлежание
Анастасия Жен., 30 лет. Москва
16.02.2016 20:10
Здравствуйте. Сделала сегодня узи 33 недели. Узи показало плод в тазовом предлежание , плюс однократное обвитие. Чем это опасно???? ЧСС 136 ударов/мин. это очень плохо?? Ждем мальчика!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Наверно, это у вас повторные роды, учитывая возраст. Заключение УЗИ  вполне стандартное. Но в таком сроке проводится КТГ, чтобы выяснить состояние малыша. Многое зависит от вашего веса, наличия отеков, уровня АД. сопутствующей патологии и тд. Так как не исключено событие петель пуповины, КТГ проводится в динамике. Вопрос о методе подразделения решается вашим участковым гинекологом. Скорее всего, вам показано оперативное подразделение, но заочно конкретные рекомендации не даются. Желаю легких родов и здорового малыша!
Время создания: 17 Февраля 2016 11:05