ВРАСТАНИЕ ПЛАЦЕНТЫ

№981723 Врастание плаценты
Елена Жен., 37 лет. Россия Краснодар
Добрый день, уважаемые врачи! Ранее задавала вопрос по поводу врастания плаценты, так и ставят под вопросом. Сейчас уже у меня 31 недели беременности, у меня к вам несколько вопросов.
1) возможно ли проведение операции кесарева сечения без участия сосудистого хирурга? И без специальной аппаратуры? С врачом я уже договорилась, но в данном роддоме нет такого хирурга, что меня и смущает
2) возможно ли что по Узи видят кровоток в области рубца, а когда вскроют то возможно врастания и нет (мрт не делала и пока не назначают)
Спасибо за ответ
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Без сосудистых хирургов лучше не рисковать, проводя такую операцию. А доктор с которым вы договорились, видел заключение УЗИ и диагноз? Он Вас обещал прооперировать без сосудистого хирурга и специальной аппаратуры. Может вы что-то не поняли? Как правило такие операции проводят в плановом порядке и вызывают на себя спец.бригады. Уточните этот вопрос у доктора. Если ультразвуковое исследование видит кровоток, значит он там есть, и врастание плаценты тоже.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Да, все это вполне возможно. Поэтому вам лучше прислушаться к рекомендациям врачей. В краевом центре, где вы живете, есть специализированный роддом  для осложненных родов . Там есть вся необходимая аппаратура, так как этот роддом входит в список лучших родильных домов. По поводу сосудистого хирурга вам не стоит так волноваться, это вообще, не ваша проблема. Желаю легких родов и здорового малыша !