ЛОХИИ ПОСЛЕ РОДОВ

№982904 Лохии после родов
Маришка Жен., 27 лет. Россия Краснотурьинск
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Родила 5 недель назад, роды тяжелые, делали эпизиотомию, потеряла много крови, т.к. врачи поздно заметили, что матка после родов не сокращается.
После родов, через 3 недели сходила на УЗИ, сказали матка плохо сокращается, прописали 5 дней окситоцин внутримышечно 1 раз в день, всё проставила. Потом и живот ушел, и выделения стали уходить.
Последние две недели лохии шли уже мажущие, желтоватые, а сейчас два дня кровит, но тоже мажет, не много, на ежедневнике. При этом живот не болит и не тянет,температуры нет, только мажет кровью.
Скажите, пожалуйста, нормально ли это?! Может такое быть из-за усталости, нагрузок? Или это отклонение от нормы?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Конечно, это не характерно . Постарайтесь как можно скорее обратиться к гинекологу . У вас еще не закончился послеродовый период, который длится 42 дня. Поэтому любые отклонения могут быть опасны, даже если вас особо не беспокоят. Очевидно, имела место какая-то скрытая инфекция, которая и привела к таким осложнениям. Постарайтесь сохранить лактацию, даже на фоне проводимого лечения. Удачи!