МОЗАИЦИЗМ 7 ХРОМОСОМЫ

№1025589 Мозаицизм 7 хромосомы
Елена Жен., 39 лет. Россия Москва
Добрый день . Доктор , помогите пожалуйста разобраться . У нас с мужем Кариотип норма. Имеем трёх детей. В связи с трубным фактором делаем ЭКО . Мне 39 , мужу 49 . После ПГД эмбриона дали заклюсение Seq(7)•1-2, (ху)•1 . Скажите пожалуйста можем ли мы делать перенос этого эмбриона ? Или это вариант не развивающейся беременности в дальнейшем.... или какая -либо потолочься плода ? Очень боимся родить ребёнка с патологией ! Спасибо вам !
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
При выявлении мозаицизма по 7 -й хромосоме перенос эмбриона делать нежелательно. Очень высокий риск развития патологий у плода. Надо повторять ЭКО с генетическим исследованием эмбрионов (NGS)