ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ-ТЕСТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

№249636 задержка месячных-тест отрицательный
Мария Жен., 21 лет. Украина Харьков
Добрый день!
Опишу свою ситуацию коротко.
Значит так, сейчас у меня задержка месячных в 21 день.
Тесты на беременность показывают отрицательный результат. Первого ребенка я родила 8 месяцев назад, первые месячные пришли через 4 месяца после родов, и были регулярными. Ребенка я все еще кормлю грудью. Мы с мужем не предохранялись,но старались быть аккуратными.
Вопрос мой состоит в том, что это может быть если задержка в 21 день а тесты-отрицательны. И может ли быть такое что тесты ошибочны?!
Иногда тянет низ живота.Заранее спасибо.
С уважением.
Мария
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Рекомендую подключить гомеопатию,она будет полезна вам для нормализации цикла! Читайте мои статьи по гинекологии, оздоровлению и другие!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Во время кормления грудью повышен гормон пролактин, который стимулирует образование молока у женщин после родов и одновременно подавляет циклическую выработку гормонов в яичнике, тем самым препятствуя процессам созревания яйцеклеток и овуляции — выходу яйцеклетки из яичника. Поэтому и отсутствует менструация. Но предохраняться следует обязательно!

После прекращения лактации, в норме -пролактин снижается и менструальный цикл восстанавливается.

Учитывая, что до этого менструация все же была, то есть смысл исключить беременность, точнее тестов анализ крови на уровень b-ХГЧ. Либо обратитесь на прием к гинекологу, у которого наблюдаетесь.