РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№254903 результаты узи, помогите разобраться!
карина Жен., 28 лет. рф нефтеюганск
Возраст 27 лет,беременность 2 ( 1-ая-мед аборт).Хотелось бы разобраться в результатах скринингового УЗИ во 2 триместре беременности с допплеметрией.окружность головы 28,67 см. окружность живота 19,24 см.бипариетальный размер головки 5,33см.Масса 540 гр, длина бедренной кости 3,65 см, длина костей голени 3,25 см, длина плечевой кости 3,66 см, длина костей предплечья 3,46 см.Планцента, околоплодные воды пуповина: степень созревания 1.Нижний край планценты более 5 см от внутреннего зева. Пуповина имеет 3 сосуда.И.Р.артерии пуповины 0,63.И.Р. левой маточной артерии 0,51. И.Р. правой маточной артерии 0,58. данных за ВПР и ГДН не выявленно.эхографические маркеры ХА: кости основания носа 0,56 см. Фетометрия соответствует 23,1. головное предлежание. ( срок по мес. 21,2) Вопрос: нормальные ли это данные УЗИ?Развивается плод?Все ли в порядке и соответствует ли нормам? врачу делавший узи не понравилось печень ребенка, но нечего конкретного не сказал. С чем это может быть связано?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
С учетом обнаруженного эхографического маркера - укорочения длины спинки носа плода, необходимо проведение расширенной фетометрии плода. К тому же нет данных о состоянии головного мозга плода (это обязательный объем при исследовании во втором триместре беременности). По поводу печени плода - заочно ничего сказать невозможно. Специалисты должны решить вопрос о дополнительном обследовании в центре пренатальной диагностики и дальнейшей тактике ведения беременности.