НОВАРИНГ И ХОЛЕЦИСТИТ

№256420 НоваРинг и холецистит
lil Муж., 19 лет. Волгоград
Здравствуйте! Можно ли спокойно использовать НоваРинг, если у меня стоит диагноз бескаменный холецистит?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
По утверждению производителя холецистит не является противопоказанием. Однако при повышенном уровне билирубина всё же не рекомендуется.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Не забудте исключить патологию сосудов. Ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей обязательно.