ОПРЕДЕЛЕНИЕ СРОКА БЕРЕМЕННОСТИ
№292330 Определение срока беременности
Ольга Жен., 34 лет. омск
22.06.2010 16:34
Последняя менструация была 15.01.2010г. В октябре, ноябре, декабре 2009г. начиналась 21,22 числа. 16.02.2010 года трансвагинальное узи показало срок 5 нед 2 дня, плодное яйцо 6мм. 16,04.2010г по данным такого узи был поставлен срок 14 недель. КТР 80 мм. Какому сроку акушерскому или по зачатию соответствуют эти данные. Спасибо!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Срок рассчитывается от первого дня последней менструации. Параметры, выявленные при УЗИ должны соответствовать этому сроку при нормально протекающей беременности.
Время создания: 24 Июня 2010 23:49