ПОМОГИТЕ С РАСШИФРОВКОЙ УЗИ НА 36 ДЕНЬ ЦИКЛА (ЦИКЛ НЕ РЕГУЛЯРНЫЙ)

№325681 помогите с расшифровкой узи на 36 день цикла (цикл не регулярный)
Елена Жен., 22 лет. Донецк
Здравствуйте! помогите расшифровать УЗИ. на 36 день цикла (цикл не регулярный): матка 49х32х47, объем 38,03 см3, форма нормальная, контуры ровные, меометрий однородный, миоматозных узлов нет; эндометрий 13,5; шейка матки 38х19, контуры ровные, четкие, структура однородная; ПЯ 44х26, увеличен, гидрофилен, содержит жидкостные включения 3-7 мм; ЛЯ 34х21, не увеличен, содержит мелкие жидкостные включения 3-6 мм; свободная жидкость в позадиматочном пространстве - объем 66,4 см3. Интересует, может ли гидрофильность яичника и большой объем свободной жидкости говорить о том, что овуляция была незадолго до УЗИ?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Теоретически может, но маловероятно. Необходимо проводить ультразвуковой мониторинг фолликулогенеза. Однократное УЗИ малоинформативно.