ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№350825 Выделения из молочных желез
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте.
Мне 32 года. В анамнезе мастопатия.
Принимаю КОК уже почти 4 года. Сначала Жанин, потом Новинет. Сейчас решили с докторо сделать перерыв в приеме Новинета, новую пачку должна была начать 2ого ноября.. Последние месячные были 28 ноября. Уже спрашивала Вас о болях внизу живота в другой теме. Сейчас несколько дней грудь чувствительная, левая даже немного (совсем немного) болит, как-будто перед месячными. А сегодня я при надавливании на соски заметила выделения из молочных желез, обеих. Выделения прозрачно-желтованые. Я в полном трансе:( Это ведь очень плохо, да? На ум приходит только рак:(
Нужно делать УЗИ молочных желез или сначала идти на прием ко врачу?
Может ли такое быть из-за отмены Новинета? Сейчас выходные и ко врачу не попаду ближайшие 3-4 дня.
Спасибо!
Другая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Светлана. Не надо себя накручивать - это не обязательно рак. Такое явление может быть связано в том числе и с отменой новинета. После выходных - сначала к врачу, а потом уже следовать его указаниям - УЗИ не всегда бывает необходимо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Светлана, наиболее вероятно, все изменения связаны с отменой новинета. Но чтобы не переживать, сделайте УЗИ и покажитесь маммологу или гинекологу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ молочных желёз, а затем на консультацию к маммологу или гинекологу.