ХГЧ ВО 2 ТРИМЕСТРЕ
№363073 ХГЧ во 2 триместре
Александра Жен., 26 лет. Россия Пермь
27.11.2010 19:10
Здравствуйте, У меня 19 недель беремености. Сдавала анализ на ХГЧ и АФП на 16 неделе, результаты: АФП - 1,1 мом, ХГЧ - 0,56 мом. Врач сказала что ХГЧ по нижней грани и это не хорошо, что надо смотреть УЗИ, но узи через три недели (плановое), раньше идти не назначила. Скажите пожалуйста чем плохо такой результат ХГЧ ведь он получается в норме? Чем мне это грозит? И может нужно беспокоится и бежать срочно на УЗИ?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Показательным для выявления различной патологии является не сам биохимический скрининг, а рассчитанные индивидуальные показатели риска для каждой патологии. Расчёт проводят на основании данных биохимических анализов, результатов УЗИ и некоторых других данных. Тактика врачей абсолютно правильная. Выполняйте назначения врачей. При необходимости проконсультируйтесь в региональном центре пренатальной диагностики.
Время создания: 28 Ноября 2010 22:35