НЕ ВИДНО ПЛОДНОГО ЯЙЦА

№368686 Не видно плодного яйца
Elena Жен., 34 лет. Japan Yokohama
Здравствуйте. в апреле 2010 года была замершая беременность на сроке 6 недель, почистили 10 мая 210, потом пила противозачаточные таблетки 4 месяца. после прекращения приема противозачаточных, первый цикл был 30дней, месячные последние были 30.10.2010, т.е на данный момент у меня задержка 10 дней. первый плановый прием был 1.12.2010, тест подтвердил беременность, сделали трансвагинальное узи, врач нашел маленькую черную точку, сослался на то, что возможно это и есть плодное яйцо. второй прием был 7.12.2010, та же ситуация, смотрел долгое время и не мог ничего найти, потом нашел ту же черную точку, которая совсем не увеличилась.
Беременность очень желанная. Есть ребенок от первого брака, ему 6 лет. Мы живем в Японии и я не совсем понимаю, что говорит врач. Скажите, я беременная, т.е. с моей беременностью все впорядке? почему до сих пор не видно плодное яйцо по трансвагинальному УЗИ?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Иногда плодное яйцо удаётся визуализировать не ранее 15 дня задержки. Это может быть связано с поздней овуляцией (18 - 21 день), или более медленным, чем обычно, ростом бластоцисты. Ситуацию, как правило, проясняет повторное УЗИ и наблюдение за динамикой изменения уровня ХГЧ. Также следует, при отсутствии достоверного изображения плодного яйца в матке и положительных тестах, исключить возможность внематочной беременности.