НЕ РЕГУЛЯРНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№394968 не регулярные месячные
Антонина Жен., 38 лет. россия Березники
Дочке 16,5 лет месячный ранее шли более-менее регулярно (покрайней мере ежемесячно). В прошлом году летом девушка занялась похуданием (считала себя слишком упитанной). Похудеть-то похудела, но повидимому нажила проблемы: месячные за последние полгода (с июля) были всего два раза (в июле и в ноябре). детский врач направил к гастроэнтерологу - но ничего такого особенного не нашли. идти к гинекологу смущается. насколько это необходимо: посещение дет.гинеколога или нужно успокоиться и подождать какое-то время и все наладится? может возможна заочная консультация: как отрегулировать питание чтобы месячные шли регулярно? в целом чувствует себя нормально, живот не беспокоит, иногда бывают запоры, бывают головные боли.
Другая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Когда женщина теряет более 5% подкожно жировой клетчатки месячные прекращаются. Полностью нормализуется цикл при массе примерно в 50 кг., а начинаются месячные когда вес становится больше 43кг.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Нормализуйте вес. Визит к гинекологу, эндокринологу также необходим.