УЗИ 34 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ

№423418 узи 34 недели беременности
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Калуга
здравствуйте, делала сегодня узи (34 недели беременности) фетометрия-БПР-82мм, лобно затылочный размер-104мм, длина бедренных костей-61мм, длина костей голени-54мм, длина плечевой кости-56мм, длина костей предплечья-52мм, размеры плода соответствуют 32 неделям, ЗВРП, симметричная форма, вес 1883г, сердечные сокращения 156уд/мин, анатомия плода-боковые желудочки мозга, большая цистерна, лицевые структуры,позвоночник, сердце, почки, мозжечок, глазницы, кишечник, мочевой пузырь-норма, легкие-несколько выше, толщина плаценты-норма, степень плаценты неоднородная, расширение МВП, степень зрелости 2-3 что не соответствует сроку беременности, воды-норма, пуповина имеет 3 сосуда,доплерография-в АП,СМА,МА кровоток не изменен, Заключение: ЗВРП, признаки преждевременного созревания плаценты,подскажите, что это значит, заранее спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Заключение по результатам проведённого УЗИ Вам дано (ЗВРП - задержка внутриутробного развития плода). Дальнейшая тактика планируется совместно с гинекологом.