СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ УЗИ?

№424122 Стоит ли делать УЗИ?
Марина Жен., 18 лет. Россия п.Курагино
Здравствуйте! У нас срок 23 недельки; когда делали УЗИ, то малыш сидел на попке, и нам не сказали пол малыша. А нам очень хочется узнать кто у нас...Подскажите пожалуйста, если малыш сидит, может ли врач каким то образом увидеть пол ребеночка? Заранее спасибо!:)
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Дождитесь родов, при УЗИ возможны ошибки с определением пола.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Врач может определить пол плода не в 100 % случаев. Так как плод меняет своё положение в полости матки, то повторное УЗИ может быть более информативным.