ОБЪЯСНИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЗНАЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА УЗИ.
№425415 Объясните,пожалуйста,значения результата УЗИ.
Ксения Жен., 21 лет. Россия Магнитогорск
18.03.2011 13:35
Здравствуйте! При осмотре гинеколог сказала,что у меня киста левого яичника. Направили на УЗИ. В результатах УЗИ написано:
Матка в anteflexio 58*32*53, контуры ровные,четкие.
Левый яичник 40*35*27мм, V- 18.9см3 с фолликулами Д- до 15мм.
Правый яичник 43*33*36мм, V- 25.5см3 с гиперэхогенным включением Д- 21мм.
Оба интимно к матке,с четким гаперэхогенным контуром.
Заключение: Признаки хронического воспаления матки и придатков. Желтое тело правого яичника.
Скажите,пожалуйста,что означают эти результаты? Как это лечить и каковы могут быть последствия? Насколько все серьезно?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
По результатам только УЗИ не делается заключение о наличии хронического воспаления. Результаты проведённого исследования сами по себе несут недостаточно информации и должны рассматриваться только в совокупности с данными осмотра гинеколога и других исследований. Лечение на основании данных только УЗИ не назначается.
Время создания: 18 Марта 2011 21:28