КИСТОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЯИЧНИКОВ

№439241 Кистозные изменения яичников
Ольга Ятина Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Последняя менструация была 10 марта, цикл 32-35 дней. Пока менструация еще не началась, но 4 дня наблюдаются мажущие выделения.
Сегодня сделала интравагинальное УЗИ:
Тело матки: определяется
Границы: четкие
Контуры: ровные
Форма: обычная
Размеры: длина 47 мм, передне-задний 40 мм, ширина 44 мм
Структура миометрия: не изменена
М-эхо: 7,3 мм, границы: четкие, контуры: ровные, эхо-структура не изменена
Эндометрий не соответствует фазе менструального цикла
Полость матки не деформирована, не расширена
Шейка матки: определяется, обычных размеров, структура не изменена
Левый яичник: размеры увеличены: длина 33 мм, ширина 28 мм
Структура изменена с фолликулами
Правый яичник: размеры увеличены: длина 37 мм, ширина 31 мм
Структура изменена с фолликулами
Патологические образования в полости малого таза не определяются
Свободная жидкость не определяется
Заключение: кистозные изменения яичников

Анализ мазка:
Гонококк Нейсера: не обнаружен
М.флора мелкие палочки
Лейкоциты более 40 в поле зрения
Трих.ваг. не обнаруж
Степень чистоты др.гр. обн
Реакция эп.пл.много

По поводу кистозных изменений врач посоветовала принимать гормональные контрацептивы, но какие не сказала. Еще у меня дисбактериоз кишечника- будет ли это влиять на всасывание КОК? По поводу мазка назначила Тержинан ваг.свечи, Флуконазол, Трихопол. Когда начинать лечение, если начнется менструация?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
КОКи начать прием до 5 дня менструального цикла. Параллельно пропейте Энтерол 250 10 дней по 1 капсуле в день. Лечение после менструации.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
В приведённом Вами описании отсутствуют ультразвуковые критерии кистозных изменений яичников. Повторите УЗИ с определением объёма яичников, подсчётом количества фолликулов.