НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ

№447056 Начались проблемы
Наталия Жен., 14 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,я хотела бы узнать..дело в том,что грудь начала расти только в 12 лет,а точнее набухать соски.Сейчас набухли сами груди,но размер нулевой.Больно дотрагиваться и вокруг сосков растут светлые и тёмные волосы примерно на 1 см.волос достаточно.Месячных нет,оволосение есть.
Также растут маленькие тёмные усики.Я сама шатенка.
Возможна передалось по наследству т.к. у мамы тоже волосы вокруг сосков.
Скажите,нормально ли то что у меня нету месячных?а также повышенное оволосение .Надо ли обращаться к геникологу?
(Иногда давит щитовидка,потеют пальца рук)
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Надо обратиться к гинекологу и эндокринологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сначала обратитесь к гинекологу.