НАЗНАЧЕНИЕ УТРОЖЕСТАНА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ БЕЗ АНАЛИЗА НА ПРОГЕСТЕРОН. ПЛОДНОЕ ЯЙЦО БЕЗ ЭМБРИОНА

№469868 Назначение утрожестана при беременности без анализа на прогестерон. Плодное яйцо без эмбриона
Алина Жен., 30 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте, я беременная (от последних месячных 7 недель, от зачатия 3 недели и 2 дня: была поздняя овуляция). Вчера у меня были коричневые выделения, буквально пару капель и я пошла к врачу. Посмотрев меня на кресле и сделав узи, врач сказала: « Небольшой сгусток крови у матки просматривается, это может быть связано с тем, что матка растягивается и где-то лопнул сосудик. Плодное яйцо в матке присутствует, но оно деформированной формы и в нем нет эмбриона. Мы, конечно немного поддержим беременность, но против природы идти не будем. Будь, что будет. Может плодное яйцо и выйдет, а может в нем что-то и разовьется.» И назначила мне утрожестан 1 раз в день по 2 таблетки и Магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день. Вчера я с перепугу приняла утрожестан, а сегодня задумалась, мне же никто не проверял прогестерон, а наобум назначили. Попросить врача проверить сначала прогестерон, это все- равно, что обвинить ее в некомпетентности. У меня двурогая матка, поэтому риск невынашивания намного больше, но поможет ли утрожестан.

Мои вопросы: можно ли и нужно ли принимать утрожестан, не зная занижен ли у меня прогестерон, или в норме. Не навредит ли переизбыток прогестерона? Если я один раз приняла, а потом не буду, не сорвет ли это беременность.
2. Можно ли на этом сроке с уверенностью сказать, что это анэмбриония, или может так рано врач не увидел эмбрион и можно еще надеяться?

Спасибо вам за ответы.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
На данном сроке эмбрион можно не увидеть.