УЗИ НА РАННИХ СРОКАХ БЕРЕМЕННОСТИ
№504121 УЗИ на ранних сроках беременности
Lyubov Жен., 23 лет. Kazakhstan Pavlodar
15.09.2011 14:57
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на какой неделе беременности от начала последней менструации лучше делать первое УЗИ? Сейчас у меня 6 неделя от начала последних месячных. Не вредно ли это для ребенка или все же лучше перестраховаться? И нужно ли принимать какие-либо препараты (фолиевая кислота и т.д.) на данном сроке?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
На 9-11 неделе, при скрининге.
Время создания: 15 Сентября 2011 20:01
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Плановое УЗИ в 11 - 14 недель, если нет никаких жалоб. По назначению врача, при подозрении на патологические изменения, можно делать УЗИ в любом сроке. По поводу назначения медикаментозных препаратов - обратитесь к своему врачу.
Время создания: 15 Сентября 2011 20:15
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Сделайте УЗИ в 6-7 недель для подтверждения маточной беременности и сердцебиения.
Время создания: 15 Сентября 2011 20:40