ВОСПАЛЕНИЕ ПОЧЕК НА 3-Й НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№550707 Воспаление почек на 3-й неделе беременности
Римма Жен., 25 лет. Беларусь Минск
Добрый день!

1 февраля 2012 года сдала общий анализ мочи ( http://i068.radikal.ru/1202/57/aee0cd3b665e.jpg ). Врач отправила на УЗИ, дав предварительный диагноз пиелонефрит и выписав фурамаг 50, 3 раза в день.

3 февраля сделала УЗИ брюшной полости ( http://s44.radikal.ru/i105/1202/ab/1e6076828e41.jpg + стенки желчного пузыря утолщены до 3 мм).
После этого прожила довольно напряженную рабочую неделю, и не попала к своему терапевту.

Однако по рекомендации неделю принимала Фурамаг. Надо сказать, что я принимаю также препарат Стимулотон (по рекомендации своего психотерапевта с 15 ноября 2011 года).

10 февраля случилась задержка в цикле. Сделала тесты, оказалось, что беременна. Так как мы не планировали зачатие, я не следила за циклом внимательно. По нашим подсчетам, идет третья неделя беременности.

У меня несколько очень важных для меня вопросов к уважаемым специалистам:

1. О чем говорят данные анализов? Подтверждается ли предварительный диагноз?

2. Насколько опасно для ребенка прием этих лекарств (фурамаг+ Стимулотон) на этих сроках?

С уважением,
Римма
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Анализы, взятые однократно не говорят ни о чём. УЗИ желательно переделать у другого специалиста. Сделать УЗИ матки и придатков для уточнения диагноза (наличие беременности) также необходимо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ, повторите УЗИ и пересдайте анализы.