УЗИ 1-ОГО ТРИМЕСТРА БЕРЕМЕННОСТИ
№562111 Узи 1-ого триместра беременности
Виктория Жен., 18 лет. Россия Таганрог
15.03.2012 16:53
Здравствуйте! Мне 18 полных лет. последняя менструация была 28.12.2011.по месячным беременность 11 недель,по узи 10 недель.ктр 31мм,сердцебиение определяется отчетливо,желточный мешочек 6.4мм,хорион кольцевидный,расположен по передней стенке,перекрывает внутренний зев,толщина 12мм.Была на консультации у врача,но он толком ничего не объяснил,только прописал половой покой до 16 недель.1. Не страшно ли что беременность по месячным на неделю меньше чем по узи?2.нормального ли размера желточный мешочек? 3.Чем грозит перекрытый внутренний зев и возможно ли это как то исправить?
Заранее спасибо за ответ!

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это вопросы к Вашему лечащему врачу.
Время создания: 15 Марта 2012 22:06
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
1. Не страшно.
2. Однократное исследование диаметра желточного мешка ещё не говорит о каких либо изменениях. Необходимо отслеживать их в динамике.
3.Необходимо обследование в динамике, для исключения предлежания плаценты в дальнейшем. Исправить ситуацию извне нельзя. Наблюдайтесь. Плацента "мигрирует" на протяжении беременности.
Необходимо также исключить ошибку врача-исследователя (неправильное обследование при наполненном мочевом пузыре).
Рекомендовал бы повторить УЗИ в 16 недель.
Далее по стандартному плану обследований в женской консультации.
Время создания: 17 Марта 2012 10:32
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Норма.Пока норма.Кровотечением и выкидышем при сексе. Вы не исправите.
Время создания: 23 Марта 2012 21:56