ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,СОВЕТОМ

№598155 Помогите,пожалуйста,советом
Анна Жен., 45 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,советом.У моей дочери 14-и лет в прошлом году пропали месячные.До этого шли регулярно,безболезненно в течение двух лет.Прекратились как-то внезапно,даже непонятно,что произошло.Нет уже 9 месяцев,дочка чувствует себя очень хорошо;говорит,что без них даже лучше(нет никакого ПМС).Сдавали анализы на гормоны-все в пределах нормы;делали УЗИ-врач сказала,что ничего критичного нет,но по осмотру ее организм как-бы«застыл»на первой фазе менструального цикла-нужен толчок,чтобы перевести во вторую фазу.Обратились к гомеопату,месяц пьем лекарства,пока эффекта нет.Врач сказала,что если и не будет,надо пить гормоны.Дочка очень не хочет,да и я тоже.Скажите,пожалуйста,может и не надо гормонов,может ли само все восстановиться,так как и прекратилось?Может просто надо еще подождать,насколько все критично с течением времени?Буду благодарна за любой совет,заранее спасибо!
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Обратитесь на консультацию к подростковому гинекологу.