МЕНСТРУАЦИЯ НА ФОНЕ ФЕМОСТОНА

№694478 менструация на фоне фемостона
Ирина Жен., 33 лет. Россия Воронеж
Принимаю фемостон 2-10 шесть лет (проблемы с гормонами после кесарева), все было в порядке. Предпоследние месячные начались на 22 день приема (ранее - на 28), а последний прием я начала с опозданием на 7 дней, и вот уже на 10 таблетке опять месячные! Редко,но бывало, тоже просрочивала прием таблеток, и месячные тоже задерживались практически до конца приема фемостона. И еще: стал во время менструации болеть живот. Что это может быть? Это опасно?
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга. Врач акушер гинеколог. Консультант по лечению в Израиле.
Врач акушер гинеколог. Консультант по лечению в Израиле.
Ирина,добрый день.Мне сложно сориентироваться,т.к. не знаю какие у вас были проблемы с гормонами.Но,видимо,организму пора что-то менять,если он так стал реагировать.Вы уже достаточно долго принимаете фемостон.Думаю,что я бы вам так посоветовала:появиться у врача,сделать УЗИ органов малого таза и отказаться на некоторое время от гормонов.Пусть организм отдохнет и восстановится.