КАК ВЫБРАТЬ ПИЩЕВЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ

№1005793 как выбрать пищевые аллергены
Маргарита Жен., 28 лет. Россия Россошь
Здравствуйте, Станислав Григорьевич! подскажите, пожалуйста, при пищевой сильной аллергии у дочки (6 лет) (сейчас уже не знаю, на что конкретно), но аллергия(высыпания) не проходят длительное время (больше 8 месяцев). какие нам сдавать анализы, чтобы узнать точную причину аллергии. Есть ли смысл в педиатрической панели?По графику прививка от кори-краснухи-паротита, из-за аллергии не можем сделать. спасибо
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
КПК пока не делайте. В Вашем случае оптимально сделать педиатрическую панель 20-ть аллергенов. За 2-3 дня до анализа не принимайте антигистаминные  Исключите из рациона на 10 дней белок коровьего молока ( в любых видах), и попробуйте безглютеновую диету (можно найти в интернете).