ПОДОЗРЕНИЯ НА БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ У РЕБЕНКА 6 ЛЕТ

№150976 Подозрения на бронхиальную астму у ребенка 6 лет
Ольга Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, я хотела бы привезти ребенка (девочку 6 лет) в ваш центр на обследование и лечение. Первый приступ удушья произошел неделю назад 19 июля 2009 г , сейчас делаем ингаляции с беродуалом 2 раза в день утром и вечером. Предварительный диагноз обструктивный бронхит и под подозрением астма. Кашель периодически появлялся в последние пол года по ночам или утром после общения с кошкой (по выходным ребенок ездил к бабушке, а там живет кошка) сейчас проходим обследование, хотела проконсультироваться по поводу лекарственных препаратов. Я знаю, что при астме назначают очень сильнодействующие препараты. Следует ли начинать их применять , если я планирую приехать в ваш центр в сентябре? Спасибо. Ольга.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Желательно избегать контакта с кошкой.
Препараты при астме есть смысл применять только в виде экстренной помощи.

Начинайте выполнять рекомендации:

Общие рекомендации