АЛЛЕРГИЯ И ЗУД ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.

№260924 Аллергия и зуд во время беременности.
Инна Жен., 28 лет. Россия Новый Оскол
Здраствуйте! Меня зовут Инна. У меня 35-36 недель беременности. Последние 3 дня меня беспокоит аллергия в виде мелких прыщиков на кистях, животе, груди, которые сопровождаются сильным зудом, сегодня зуд появился в области ушей и шеи. Подскажите, чем млжно снять данный зуд и насколько опасна аллергия в данный период беременности. Я уже прекратила принимать лекарства, которые прописал мне врач (курантил, сорбифер, ношпа, эуфиллин), но зуд и алергия не проходят. Я также опасаюсь краснухи, говорят ею нельзя болеть в период беременности. Но насколько я помню в детстве я ею переболела, анализ показал 77% вероятности того, что я перенесла данное заболевание. Пожалуйста подскажите, чем можно снять зуд и облегчить симптомы аллергии. Заранее спасибо!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это не аллергия - а дерматоз берменных (зудящие папулы берменных).