ПОВЫШЕН УРОВЕНЬ ЭОЗИНОФИЛОВ У ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№315420 повышен уровень эозинофилов у грудного ребенка
Ольга Жен., 32 лет. Украина Мариуполь
Ребенку 3 месяца. Перед первой вакцинацией АКДС сдали анализ крови - эозинофилы 9, все остальные показатели в норме. Состояние ребенка без отклонений. Врач назанчила капли фенистил по 5 капель 3 раза в день. через два дня прийти на прививку. Можно ли делать прививку или необходимо повторить анализ крови? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Эозинофилия не является противопоказанием к вакцинации. В 1.5 месяца прививку не делали? Лучше использовать бесклеточные вакцины, они переносятся лучше.