НЕПРОХОДЯЩИЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ У РЕБЕНКА

№4714 Непроходящий аллергический ринит у ребенка
Арина Жен., 30 лет. РФ Москва
Моему ребенку 7 лет , у него непроходящий насморк в течении 1.5 месяцев, начался в июне после о.тонзилита и лечения антибиотиками. Полсе ЛОР консультации поставили диагноз - алларгический ринит, назначено п/алларгическое лечение. Но уже 20 дней прошли, курс окончен, а выделения и отек всех пазух не прошел . Что делать?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Диагноз (аллергический ринит) лучше подтвердить у аллерголога после проведения аллергологического обследования. Аллергический ринит можно лечить и в период обострения - метод гемопунктуры позволяет значительно уменьшить отек слизистых оболочек.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Арина!

Для начала, можете давать ребёнку гомеопатическое лекарство:

1. Арсеникум йодатум 6 - по 7 гранул под язык 4 раза в день до улучшения, а потом только на ночь

Это для того, чтобы убрать отёк слизистой в пазухах, а если нужно, то методом гомеопатии можно убрать и последствия антибиотикотерапии, а другими словами, аллергический ринит.