КРАПИВНИЦА ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№514002 крапивница по всему телу
Олег Муж., 22 лет. Киев
Здравствуйте, сегодня сьел 3 банана в течении дня. так как банан не аллегреный - предполгаю, что это нитраты. бананы были зеленоватые. высыпала крапивница по всему телу, кроме лица и рук ниже запьястья. у меня завтра день рождения. можно ли принимать душ, мыться.. что сделать, чтобы завтра было нормальное состояние? можно будет употреблять алкоголь? спасибо за ответ
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! День рождения придется провести в новом ключе - без алкоголя, курения и на строгой диете. Мыться горячей водой нельзя (только прохладный душ). Строгая гипоаллергенная диета - подчеркиваю. Выпейте сорбента (активированный уголь, энтеросгель), ферментов (мезим, креон), антигистаминов - супрастин или тавегил. Обязательно вызовите врача неотложки- пусть он на Вас посмотрит - оценит Ваше состояние. Ну и с Днем рождения Вас, конечно (-:!