СЫПЬ И ЗУД ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№530787 Сыпь и зуд по всему телу
Ольга Жен., 27 лет. Украина Константиновка
Здравствуйте! У моего мужа 28 лет с июня месяца по сегоднишний день сыпь по всему телу и сопровождается зудом, врачи говорят крапивица, что ее спровоцировало не известно, сдавали анализы в крови алергена не обнаружено, анализов сдавали очень много и все хорошие результаты, лечим желудочно-кишечный тракт, лЛечимся у аллерголога, куча дорогих лекарствно результатов ни каких, но результата ни какого сыпь как была так и есть. Аллергией ни когда ни на что не было. Летом ездили на море там на следующий день все прошло, но как только вернулись в город и опять все заново, сидел на строгой диете, ел одни каши и отворную говядину и кролика, но сыпь и зуд не уменшились. Что предпринять? Вычитала в интернете препарат Симбитер ацидофильный концентрированный - он нам поможет?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Даже если обследования не выявили причинно-значимый аллерген - нужно строго соблюдать гипоаллергенный образ жизни и быт. "Летом ездили на море там на следующий день все прошло, но как только вернулись в город и опять все заново, сидел на строгой диете, ел одни каши и отворную говядину и кролика, но сыпь и зуд не уменшились" - т.е налицо аллергическая провокация в условиях города и квартиры. Подумайте - нет ли в доме животных, большого количества цветов, курения, пыли? В любом случае - не надо пытаться "забивать" процесс "кучей дорогих лекарств" - нужно совместно с аллергологом сесть и подумать - что может быть провокатором реакции. К сожалению (и врач это должен знать) - аллергообследование у аллергиков в 30% случаев не выявляет ничего....