ВЫСЫПАНИЕ ПО ТЕЛУ, КРАПИВНИЦА

№538978 Высыпание по телу, крапивница
Андрей Муж., 27 лет. Россия Сургут
Раньше серьезных заболеваний не было, занимался спортом, выпивал иногда в меру, курил редко, аллергии никогда не было.
3 года назад начались периодические высыпания по телу (в основном лицо, шея, живот, руки) в виде красных пятен (краснота или более редкие пятна, точки; при сильном приступе - волдыри как при укусе комара, всегда по разному).
Высыпает в течении 5 минут, в основном при жаркой температуре; нервном волнении; физических нагрузках. После в течении максимум 1 часа постепенно все проходит и кожа абсолютно чистая.
Наблюдаются улучшения при постоянном занятии спортом или посещении сауны, т.е. при этом есть высыпания, но не в сильной степени; а в повседневной жизни практически не бывает. Но при больших перерывах (более 2х недель) все возвращается и высыпание становятся опять сильными даже в незначительных ситуациях.
Началось все внезапно, до сих пор не понятно что послужило толчком. Что могу приметить, в этот период начал много курить (3 месяца); и перед этим болел живот (похоже на желудок), принимал НОШПУ и АЛМА-ГЕЛЬ (был в командировке, питался в местной столовой - не очень хорошей). Больше ничего перед этим серьезного не было.
Ко врачам обращался, сдавал много анализов, в принципе все анализы хорошие; но есть несколько вопросов:
1 - обнаружили застой желчи (сказали ничего страшного)
2 - дизбактериоз (курс лечения прошел)
Ни какие лекарства (антиаллергенный, успокаивающие и т.д.) существенного результата не принесли.
В общем есть 2 диагноза:
1 - Холинергическая крапивница
2 - Нейродермит
Уважаемые врачи помогите пожалуйста, хочу узнать КАК ОТ ЭТОГО ВЫЛЕЧИТЬСЯ? КАКАЯ ПРИЧИНА ЭТИХ ВЫСЫПАНИЙ? Этот недуг очень мешает жить полноценной жизнью!
Заранее спасибо, буду очень благодарен за помощь!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Исключили ли Вы язвенную болезнь желудка и 12 перстной кишки и глистную инвазию? Если исключили - то на основании каких исследований? Какую диету Вы сейчас соблюдаете? Были ли у Вас в раннем детстве проявления аллергии и страдает ли от нее кто нибудь из Ваших родственников?