БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№579354 Бронхиальная Астма
Михаил Муж., 23 лет. вывыывывывы Москва
Добрый день.
Сразу скажу,прохожу диспансеризацию от РВК.
Начитался про то что ФВД это основной и единственный фактор доказывающий наличие БРА и теперь переживаю что могут снять диагноз.
Впервые БРА мне поставили еще в дестве в 5 лет.
И скорая ко мне приезжала и в больницах лежал.
Лечился всеми возможноми способами,вернее сказать меня лечили родители.Так и диагностировали мне астму каждый год до 18 лет,естественно все мед.документы у меня на руках.
В 18 лет я поступил в институт,потом устроился на работу,вообщем говоря времени на обследования небыло.
Вентолин и тайлед-минт всегда без особых проблемм покупал в аптеке.Темнеменее я редко,но появлялся у алерголога,с интервалом гдето 1 раз в год.Алерголог всегда подтверждал мне диагноз.
Но так получилось,что я обследовался не в пол-ке по месту жительста(но в государственной),на что Военкомат посчитал мои мед. документы за последнии 5 лет не действительными и отправил меня доказывать что я больной в поликлинику по МЖ (я конечно написал заявление на имя начальника вк с требованием принять мои мед документы за последнии 5 лет к сведению,но это всё покачто в процессе)...
На данном этапе я прошел ряд обследований:
1.ЭКГ (синусовая тахикардия 112к1)
2.Рентгенограма огранов грудной клетки ( На рентгенограмма органов грудной полости в прямой и правой боковой проекциях-легочные поля без очаговых и инфильтративных теней,с повышеной пневматизацией в латеральных отделах легких за счет обеднения легочного рисунка,умеренно тяжисты,с наличием единичных круглых теней.В корнях мелкие петрификаты.Синусы свободны,контуры диафрагмы ровные и четкие,справа определяется плевродиафрагмальная спайка,подтягивающая участок диафрагмы кверху .Срединная тень-границы сердца в норме,аорта без особенностей.Р-заключение: Рентгенологическая картина укладывается в рентгеносимптоматику бронхиальной астмы на фоне не выраженного хронического бронхита.)
3.Рентгенограмма ППН ( На рентгеногрмаае придаточных пазух носа ячейки лобной пазухи,клетки решетчатого лабиринта слева и левая верхнечелюстная пазуха прозрачны.В правой верхнечелюстной пазухе- прозрачность синуса не нарушена,но отмечаются фиброзные пристеночные наслоения,как результат перенесенного выпотного гайморита.Отмечается понижение прозрачности правых клеток решетчатого лабиринта.Отмечается утолщенная и уплотненная слизистая полости носа,на фоне правостороннего искривления носовой перегородки.Р-заключение:Хронический правосторонний гайморит вне обострения.Хронический ринит.Легкая степень искривления носовой перегородки.)
4.Кровь (нет возможности описать данные)
5.Моча (нет возможности описать данные)
6.Консультация ЛОР врача (Диагноз:Аллергический ринит.Искривленная перегородка.Рекомендации:операция на перегородку)
7.ФВД + Вентолин (Слабо +)
8.ФВД + Беродуал (Слабо +)
9.Кожные пробы (Почти на все пробы алергическая реакция + )

Еще направили на какуюто бодиплетизмографию,наверное вследствии такого ФВД,я такой вообще не проходил не когда....

Приступы удушья бывают,но редко,на днях (весна,весной всегда) был ночью с кашлем,вентолин 2д вроде помог,через пол часа уснул.Сейчас всё вроде нормально только насморк с постоянным Ааапп-чи мучает=)

Скажите пожалуйста,!основываясь на предоставленных мною данных!,будет ли у меня стоять диагноз БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА,или нет.

Если нет,то подскажите что можно сделать,слышал про провакационные тесты (вроде так) с ФВД.
Или может поприседать перед ФВД,потомучто при физических нагрузках одышка очень сильная!

Вообщем спасибо тем,кто осилит весь мой текст,простите за граматические ошибки,сами понимаете эмоции, военкомат уже совсем «сожрал».
Заранее спасибо за ответы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?