СТРАХ АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ И АНАФИЛАКСИИ

№627182 Страх аллергической реакции и анафилаксии
Сергей Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, есть сильный страх аллергической реакции на введение препаратов парентерально, особенно местной анестезии. Лечили зубы с анестезией неоднократно, внутримышечно кололи антибиотики с анестезией. Все переношу нормально (ультракаин, лидокаин, новокаин). Но страх все равно остается, особенно в первые минуты после введения препарата. Причем само состояние страха (похолодание рук и тп) начинаю принимать за начало некоей реакции на анестезию. Внешне это никак не проявляется, но все равно сильно мешает. К тому же все статьи об анафилаксии говорят о том, что бывает приобретенная аллергия, то есть анамнез не играет существенной роли. Понимаю, что проблема психологическая, но времени сейчас нет на психотерапевтов с неизвестным еще результатом. Ваш ответ, возможно, и будет психотерапией. Скажите, какие препараты перед манипуляцией с анестезией могут хорошо снизить тревожность? И объясните, так ли часто, не в теории, а на практике встречается анафилаксия и какова примерная вероятность развития аллергии на местную анестезию, если ранее она неоднократно использовалась, и все было нормально? Интересует не столько информация из учебников (это я и сам могу прочесть и уже прочел), сколько практический опыт врача.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
попейте пустырник-натурально и снимет напряжение
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени