АЛЛЕРГИЯ?

№653323 Аллергия?
Лена Жен., 47 лет. томск
Здравствуйте, доктор,
носила шерстяную кофту месяца два, потом заметила раздражение на запястье - три красных прыщика, кофту убрала в шкаф. Через некоторое время коснулась ее той рукой, где было раздражение. И через несколько минут обнаружила на руке единичное красное вздутие. Не чесалось, прошло через несколько часов, осталась точка-запекшаяся корочка, как от укуса. Вопрос: может ли так проявляться аллергия на шерсть (прикоснувшись – сразу отек) или это совпадение?
Спасибо!

http://s020.radikal.ru/i710/1301/0e/a186633d91d1.jpg
фото через час после вздутия
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Да, Ваше предположение весьма логично... повторный контакт с сенсибилизированной кожей - реакция.