АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№705983 аллергия у ребенка
елена Жен., 31 лет. россия липецк
Здравствуйте,моему сыну 5 лет. с рождения аллергия. ставят атопический дерматит. наблюдались у аллерголога,лежали в стационаре,лечение только соляная комната и инфрокрасное излучение и уколы супрастина и крем пантенол.(от супрастина я отказывалась,так как не понимаю как он может вылечить аллергию,симптомы проходят на 3-5 дней, а потом все возвращается). просила сделать анализы на выявление паразитов,но у нас в городе в областной детской больнице не делают))). после стационара при выписке врач прописала таблетки(побочный эффект-сильный набор веса) естественно я не давала их ребенку) и нас выписали с тем ,что есть. У ребенка в 3,5 года начались приступы стеноза 2-4 раза в год на почве обострения аллергии и вирусной инфекции. ищем хорошего аллерголога,но пока нам предлагают лечение гистаминными препаратами. мы перепробовали все ,что есть в аптеках,но результат один и тот же 3-5 дней затишье и все возвращается. Недавно узнала про препарат КИП,про него хорошие отзывы. Хочу услышать ответ специалиста по нашему заболеванию и можно ли нам пропить КИП? спасибо
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
КИП аллергию не излечит. Нужно установить причины, а уж потом, понимать, чем лечиться.