ЭКЗЕМА ИЛИ НЕТ?

№740919 Экзема или нет?
Людмила Муж., 27 лет. Россия Железнодорожный
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! у ребенка 7 лет на руках, запястье, уголке глаза, сильно шелушиться кожа (врачи ставят под вопросом экзему, аллеригию). Началось в 2009 году с глазика, и в настоящее время распространилось на указанные места. сдали кровь из вены:
Anti-G.Lamblia (качественное определение суммарных антител к возбудителю лямблиоза Giardia Lamblia) Не обнаружено
Anti-Opisthorchis IgG (качественное определение антител класса IgG к антигенам описторхисов) Не обнаружено
Anti-Toxocara IgG (качественное определение антител класса IgG к антигенам токсокар) Не обнаружено
Anti-A.lumbricoides IgG (качественное определение антител класса IgG к антигенам аскариды Ascaris lumbricoides) Не обнаружено

Скрининг бытовых аллергенов - домашняя пыль (D. Pteronyssimus, D. farinae, таракан) RAST-Class 0
Сбалансированная смесь ингаляционных и пищевых аллергенов для скрининга атопии для детей старше 4 лет и взрослых Аллергическая природа симптомов маловероятна

Чем может быть вызванна еще кожная экзема? Да, я сама страдаю с детства экземой, только на кистях рук. может ли от меня по наследству это передаться? Мне до сих пор не опредилили от чего она у меня...
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
По анализам ничего особенного сказать нельзя. На аллергию, действительно, мало похоже. Скорее всего это - наследственный вариант. Необходимо дополнительно проконсультироваться у дерматолога (обязательно прикрепляйте фото сыпи!)