ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№874761 заложенность носа
елена Жен., 35 лет. россия красноярск
Здравствуйте. Ребенку три месяца, со второго месяца отек слизистой носа, ребенку тяжело дышать. Промываем аквамарисом используя асператор отривин бэби, лор говорит что заложенность аллергического характера. На две неделе сменили среду проживания, улучшений не последовало. Капаем вибрацил, отек не спадает. Ребенок на гв, но докармливаю молочной смесью. Какая причина может быть в данном случае?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Этот вопрос правильнее задать ЛОР врачу, который осмотрит ребенка и проведет назоцитограмму. Сдавать анализы на аллергию в таком возрасте бессмысленно. Это может быть врожденная узость носовых ходов. Сосудосуживающими каплями увлекаться не нужно, последствия плачевны.