СУБФИБРАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№878178 Субфибральная температура
Максим Муж., 25 лет. Россия Вельск
Доброго времени суток! У меня такая проблема, в марте 2015 года была субфибральная температура 37.2-37.4 держалась около 1,5 месяцев. За это время по направлению местного терапевта сдавал анализы, общий крови, мочи, кал, вич, гепатит, манту, слюны на туберкулез, все отрицательно, ничего не обнаружили. Также делал узи сердца (нашли пролапс митрального клапана) и брюшной полости,рентген легхих, фгдс (иррозивный гастрит). Пропил зачем то по назначению терапевта 2 курса разных антибиотиков, никакого эффекта, также субфибралитет. Сдавал анализы на вирус эпштейна - барра, обнаружили данный вирус, инфекционист сказал что все само пройдет. Через месяц температура спала, вернее я перестал ее измерять. В конце сентября было небольшое отравление, и снова держиться субфибральная температура по сей день. Причем поднимается до 37.4 около 14 часов и спадает к 22.00-23.00 до 36.6. В этом году сдал анализы на гормоны щитовидки и общий онкомаркер, также все в порядке. При температуре также как и в марте, дискомфорт с левой стороны груди, небольшие боли в суставах и позвоночнике. Увеличены лимфоузлы на шее. Ни насморка, ни кашля ничего нет, горло и желудок также не болят. Подскажите к кому нужно еще обратиться, что сделать чтобы температура стабилизировать, так как мешает работать, быстро утомляюсь и устаю. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Такая температура может быть вариантом нормы. Если человеку такая температура не доставляет никакого дискомфорта, и он ее не чувствует, то это норма. Если Вы говорите, что Вы ее чувствуете, то надо искать причину ее повышения.
1. Что за анализ на вирус Эпштейн-Бара Вы сдавали? пришлите результат.
2. Сдайте кровь из вены на СРБ (с-реактивный белок), РФ (ревматоидный фактор), АСЛО (антистрептолизин-о).
3. Ревматолог Вас консультировал?
4. Сдайте кровь из вены на IgE, IgA, IgM, IgG.
Если что-то из этого списка уже сдавали, пришлите мне результаты.