АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ У РЕБЕНКА

№881017 Атопический дерматит у ребенка
Анна Жен., 3 лет. Россия Россошь
У ребенка атопический дерматит. Девочка, 3 года. Из перенесенных ранее заболеваний только простудные. Болеет примерно уже 1,5 года, сыпь на сгибах рук, шее, веках. Кожа сохнет и зудит, ребенок ее расчесывает. Дерматолог поставил атопический дерматит, назначил зодак (капли), энтеросгель, эмолиум. Улучшения были кратковременными, сейчас обострение. Подскажите, пожалуйста, действенный препарат для лечения атопического дерматита, какие нужно сдать анализы.

http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.ru/i705/1510/5a/fb64b9cea2d8.jpg/htm

http://s017.radikal.ru/i417/1510/c8/cff2353b8aae.jpg
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Вам нужна полноценная консультация. Коротким советом здесь не поможешь.
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Атопический дерматит - заболевание хроническое, оно будет протекать с периодическими обострениями и улучшениями. Вам необходимо придерживаться строгой гипоаллергенной диеты, тщательно ухаживать за кожей. Из анализов сдайте педиатрическую панель на специфические иммуноглобулины Е (IgE), однако, к сожалению, в таком раннем возрасте они не всегда бывают показательными. И такие детишки должны быть под наблюдением врача аллерголога, поэтому краткие консультации на этом сайте - это не выход для Вас. Аллерголог должен лично наблюдать за Вашим ребенком в течение длительного времени, пока ребенок не "перерастет " эту аллергию, или, если данная аллергия никуда с возрастом не исчезнет, то и дальше врач аллерголог лечит таких пациентов ОЧНО! Какие-то вопросы по анализам, рекомендациям Вы, конечно спрашивайте здесь, но динамическое наблюдение Вам здесь никто обеспечит не сможет.