ИММУНОГЛОБУЛИН Е ОБЩИЙ 80 МЕ/МЛ?

№888630 Иммуноглобулин Е общий 80 Ме/мл?
Наталия Жен., 15 лет. РФ Подольск
Ребёнок 1г 5мес 6 раз болеет или орви, или ларингитотрахеит, или орз (при введении прикорма в 6мес на щечках была мелкая сыпь дерматолог прописала зиртек и афлодерм наружно диагноз пищевая аллергия, при периодическом осмотре у педиатра эпизодически единичное красное пятнышко на щеке мазали фенистилом проходило) извините отвлеклась от темы, три недели не проходит кашель даю амброгексал, полидекс назально, лор при осмотре увидела «воспаленную стенку» , дали направление на анализы , пока готов только общий иммуноглобулин Е -79,6 МЕ/мл, вопрос может ли причиной не проходящего влажного кашля быть аллергия? Ещё ждём клинический анализ крови, и мазок на флору из зева
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Может быть, и аллергия, и дебют бронхиальной астмы. Лучше всего очно обратиться к детскому аллергологу. Палецкий Станислав Григорьевич, вот страничка его сайта http://needimmunitet.ru/ Он работает в Подольске
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Причиной кашля может быть не только аллергия. Ваш "повышенный" иммуноглобулин Е пока ни о чем не говорит, т.к. не являтся безусловным маркером при постановке диагноза.