КРАСНОТА И СЫПЬ НА ЩЕЧКАХ ГРУДНИЧКА

№909356 Краснота и сыпь на щечках грудничка
Джамиля Жен., 26 лет. Россия Химки
Добрый день. Ребенку 3 месяца. С рождения на ИВ,давала Симилак. Через 1,5 месяца на щечках появилась сыпь. Педиатр сказала аллергия,посоветовала поменять смесь и прописала фенистил гель и капли. Не помогло(новая смесь также не помогла). Пошли к аллергологу,сказала,что это адаптация к смеси и грибковая инфекция(прописала элоком,эритромицин.мазь и пантодерм). Сыпь и покраснение то исчезали то появлялись. Сдали кровь,аллерголог сказала,что нет показателей,что есть аллергия и продолжать мазать щечки(в заключении написала-неуточненный дерматит). Становилось все хуже и хуже. Педиатр порекомендовала пойти на прием к дерматологу. Заключение дерматолога-диатез,менять смесь на гипоаллергенную. Вот ссылка на фото результата крови
http://s018.radikal.ru/i503/1603/dd/1eff10212d57.jpg
Хочется узнать аллергия ли это,грибковая инфекция,диатез или что... И нужно ли переходить на гипоаллергенную смесь.
Заранее спасибо. С уважением,Джамиля.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Переходить нужно обязательно. У ребенка по всей видимости атопический дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/atopicheskij_dermatit_foto_allergija_u_detei_simptomy_lechenie.html
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да, перейдите. Дерматит лечите совместно с педиатром или дерматологом