ПОСЛЕ УКУСА ОСЫ АНАФ.ШОК НА МИЛЬГАММУ

№919234 После укуса осы анаф.шок на мильгамму
Aндрей Муж., 36 лет. Москва
Добрый день.
Колол МИЛЬГАММУ профилактически 1-2 раза в год по ампуле через день в течении 6-10 дней.
При при последнем 5 уколе проявились сильные ал. реакции, сначала сыпь по всему телу, потом слабость при очень низком давлении (ходить не мог). Успел выпить супрастин еще при распространении сыпи, ал. реакции прошли через 4-6 часов.
Примечательно то, что за день до ал. реакции УКУСИЛА ОСА (в момент укуса никаких ал. реакций не заметил).

Через 7 месяцев сдал анализы (месяца назад), на все компоненты мильгаммы (B1, B6, мильгамма, лидокаин) + ультракаин.
На все из перечисленного нашли аллергию.
Аллерголог сказал, что результаты и сами анализы на аллергию в лаборатории сомнительны и плохая достоверность.
Сказал вылечить нельзя, может только само пройти со временем.
Посоветовал сделать IgE:
Иммуноглобулин IgE = 68.5 < 200

Чувствую определенную сенсобилизацию организма. Например на таблетки глицин+вит.B (немного припухает в полость рта), лосьон содержащий алое вера (сильное покраснение кожи). Чего раньше не наблюдалось.

Занимаюсь экстимальными видами спорта, часто в отдаленных от мед учреждений местах, где есть осы и другие кусающие насекомые.

В чем причина такого поведения организма? Есть ли методы лечения или снижения чувствительности? Стоит ли сделать какие-то другие анализы и какие? Нашел в гемотесте анализы на аллергию:
Яд осы обыкновенной IgE
Яд осы обыкновенной IgG
В чем разница и какой лучше делать, объяснить по телефону не смогли.

Спасибо заранее. Очень благодарен
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Лучше сдать оба анализа+дополнительно - эозинофильный катионный белок.