АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№93992 Аллергия у ребенка
алевтина Жен., 33 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте. Ребенку 5лет. Провели кожные тесты на аллергию - аллергия на кошку, домашнюю пыль, амброзию и полынь. Кошки дома нет. предложили иммунизацию аллергенами полыни и амброзии. Чем опасен метод? Возможна ли альтернатива?. Аллергия проявляется ввиде ринита
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вначале проявлением полиноза, бытовой респираторной аллергии является только ринит. Бесконтрольное течение приводит к дальнейшему развитию аллергического процесса. Со временем может возникнуть риск бронхиальной астмы. Лечение аллергенами (АСИТ) метод распространенный. Появляются аллергены высокой очистки, которые практически не вызывают побочных реакций (временное усиление аллергической реакции).
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Альтернатива АСИТ лечение аллергии по Ходановой метод гемопунктуры без побочных действий.