КАКОЙ ЖЕ ВСЁТАКИ ДИАГНОЗ?

№939980 Какой же всётаки диагноз?
Иван Муж., 37 лет. Russiya Клинцы
Мой ребенок сейчас стал очень требовательным,если что то сделать не так как он хочет-начинается крик,истерика,плачь,хочет именно так как он этого хочет хоть и нельзя!Сейчас ему 2,10 говорить не хочет,просто видит что мы его понимаем и не говорит,может тихо произнести папа,мама,говорить баба,а в остальном на своем языке.Если его что то радует то эмоции прямо через край льются,очень нравятся ему машинки -просто без ума от них,любит мультики про машинки,про алфавит,счет,цвета!Может показать любую букву алфавита и знает в какой он последовательности,складывает числа от1до20,знает все цвета и по цветам радуги может собрать пирамиду,карандаши и т.п.Показывает животных-знает где кто.Но иногда не отзывается на своё имя,если очень заинтересован игрой.В 1,5 года он пытался говорить слова мама,папа,киса,дети,отвечал на гуси-Га,га.а сейчас не хочет как будто боится.Раньше с удовольствием купался в ванной плескался,а сейчас боится в неё сесть,только в тазу подмыться,умыться помыть руки.Иногда закрывает уши,если что то вдруг пугает его.Писать ходит на горшок и в унитаз,но какать не садится ни в какую!Да,у нас дедушка заговорил в 6 лет.В садике не хоче заниматься и сидеть на занятиях,а занимается своими делами,воспитатель говорит что он мешает ей,иногда не могут с прогулки затащить в группу-слезы истерика.Нам поставили диагноз очень быстро ЗПРР И КАКОЙТО СИНДРОМ АУТИЗМА!выписали капли Галоперидол.Мы их не даем.Что нам делать!??подскажите просим вас!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?