ПОСТОЯННАЯ СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№969062 Постоянная субфебрильная температура
Анна Жен., 30 лет. Новый Уренгой
Добрый день.
Беспокоит постоянная субфебрильная температура тела (37-37,4) на протяжении 4х месяцев. Началось все с зарядного трахеита. Принимала иммуномодуляторы - циклоферон, гропприносин, полиоксодоний. Сейчас ничего не беспокоит, только температура, которую я ощущаю. Живу на Крайнем Севере и узких специалистов здесь нет. Какие обследования можно пройти? С чем это может быть связано?
Заранее благодарю за Ваше время и ответ.
Анна, 30 лет.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Прием перечисленных Вами иммуномодуляторов может инициировать такой субфебрилитет. Но, пока паниковать рано. Нужно сдать клинический анализ крови. И проводить термометрию 4-5 дней по всем правилам, утром просыпаясь, не вставая с кровати, и вечером, чз 30 мин после нахождения в кровати, перед отходом ко сну. В остальное время про термометр забыть. После этого уже можно будет о чем-то говорить.