ДЕКСАМЕТАЗОН ИЛИ ДИПРОСПАН?

№970371 Дексаметазон или дипроспан?
Наталья Жен., 43 лет. Подольск
Здравствуйте, Станислав Григорьевич. Была у Вас сегодня на приеме по поводу отека слизистой носа и жжения в носоглотке. Вы мне назначили дексаметазон в инъекциях на три дня. Хочу спросить, а можно ли его заменить на дипроспан однократно? Просто с этим препаратом я уже знакома, приходилось применять. И забыла спросить нужно ли продолжать пить антигистаминное средство? В моем случае Эриус.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Дипроспан не нужен, так же как и эриус...Выполняйте только те назначения, что у Вас на руках.