ИНГАЛЯТОРЫ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ПРИСТУПОВ АСТМЫ

№973620 Ингаляторы для устранения приступов астмы
Ольга Жен., 58 лет. Беларусь Гомель
У мамы (ей 58 лет) перелом грудного отдела позвоночника (5 позвонок), полученный в сентябре месяце. Бронхиальной астмой мама болеет 30 лет, пользовались серетидом. Приступов не было , в больницах раньше не лежала так как с астмой проблем не было. У мамы лекарственная аллергия, от эуфилина был отек гортани. С января месяца от того что мама много лежит начались проблемы с астмой и три раза уже лежала в больнице и капали капельницы с гормонами от чего просел сломанный позвонок. У мамы остеопороз.
В конце марта мама попала в больницу с астмой у неё был приступ и кислород был 88. От ингаляций через небулайзер у неё появлялся кашель при чем с любым лекарством который был слышен на весь коридор. Сейчас ингаляции давно не делаем , но кашель не прошёл. Особенно сильный кашель ночью что мама от него не может спать. И днём тоже кашель и стала иногда отходить мокрота которой раньше не было. Назначили новый ингалятор спирива, но от него как и от серетида у мамы начинается дикий кашель. Теперь при ходьбе и в лежащем положении даже не при приступах астмы у мамы понижается кислород до 82-92.
Помогите, пожалуйста, что делать. Какие можно ещё ингаляторы для поддержания астмы попробовать и как избавиться от кашля которого раньше не было и теперь не походит.

Ольга.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?